Actifed Kuning untuk Pilek dan Alergi Pernafasan Hidung [60ml]
Actifed Kuning untuk Pilek dan Alergi Pernafasan Hidung [60ml]

Rp71.849 / Botol

Rp71.849 / Botol

Actifed Kuning untuk Pilek dan Alergi Pernafasan Hidung [60ml]

Rp71.849 / Botol

Actifed Kuning merupakan obat dengan kandungan Pseudoephedrine HCl, dan Triprolidine HCl. Obat ini digunakan untuk meringankan Pilek & Alergi Pernafasan Hidung. Pseudoefedrin mempunyai aktivitas simpatomimetik langsung maupun tidak langsung dan merupakan dekongestan saluran napas bagian atas.Tripolidine adalah zat aktif yang digunakan untuk mengobati gejala alergi seperti rhinitis dan urtikaria. Termasuk dalam golongan antihistamin generasi pertama yang memiliki efek sedatif rendah.

Estimasi pengiriman: 27/02/2024 - 05/03/2024
Kategori: Tag: ,

Tambah Rp150.000 lagi untuk gratis ongkir!

Deskripsi

Komposisi
Tiap 5 ml sirup mengandung: Pseudoephedrine HCl 30 mg, Triprolidine HCl 1.25 mg.

Farmakologi
Actifed Kuning merupakan obat dengan kandungan Pseudoephedrine HCl, dan Triprolidine HCl. Obat ini digunakan untuk meringankan Pilek & Alergi Pernafasan Hidung. Pseudoefedrin mempunyai aktivitas simpatomimetik langsung maupun tidak langsung dan merupakan dekongestan saluran napas bagian atas.Tripolidine adalah zat aktif yang digunakan untuk mengobati gejala alergi seperti rhinitis dan urtikaria. Termasuk dalam golongan antihistamin generasi pertama yang memiliki efek sedatif rendah.

Indikasi
Obat ini digunakan untuk meredakan pilek dan alergi pernafasan hidung.

Dosis
Dewasa dan anak-anak di atas 12 tahun: 1 sendok takar (5 ml), 3 kali sehari. Anak-anak usia 6-12 tahun: 1/2 sendok takar (2,5 ml), 3 kali sehari. Tidak direkomendasikan untuk anak di bawah 6 tahun.

Perhatian
Hipertensi, gangguan fungsi hati, gangguan fungsi ginjal, diabetes melitus, hipertropi prostat, hipertiroid. Hentikan pengobatan jika terjadi insomnia, palpitasi (jantung berdebar abnormal). Penggunaan obat tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan. Obat ini tidak dianjurkan untuk anak-anak usia dibawah 6 tahun, ibu hamil, menyusui kecuali dibawah pengawasan dokter. Hentikan terapi jika mengalami insomnia, palpitasi (jantung berdebar abnormal) atau pusing.

Kemasan
Dus, botol @ 60 ml.

No. Reg.
BPOM: DTL1624504037A1

Informasi Tambahan

Berat 250 gram
Select an available coupon below